«Ай-ФОРС» принял участие в MedSoft-2018

Компания «Ай-ФОРС» (ГК ФОРС) приняла участие в 14-ом Международном форуме MedSoft-2018, который проходил с 10 по 12 апреля в Экспоцентре г. Москвы. Целью мероприятия было представить последние достижения в области технологических разработок для медицины.

Это самая крупная специализированная выставка в сфере медицинских ИКТ в России, её организатором традиционно выступает Ассоциация развития медицинских информационных технологий (АРМИТ).

В рамках Форума состоялась конференция и выставка, на которой разработчики ИТ-решений для здравоохранения познакомили посетителей со своими продуктами и услугами.

На стенде «Ай-ФОРС» были представлены как уже известные рынку продукты — система телемониторинга RemsMed, МИС по методологии Тавровского В.М., так и новинки. Главная из них — Rehab Information System (RIS), которая разрабатывалась специально для экспертов и врачей в области реабилитации, а также реабилитационных центров. Система обеспечивает эффективный контроль восстановительного процесса и помогает предотвращать рецидивы травм.

11 апреля состоялось пленарное заседание «Телемедицина — современные тренды. Интернет-медицина для врача и пациента», в работе которого принял участие Андрей Абрамов, советник генерального директора компании «Ай-ФОРС» по медицинскому направлению, с докладом «Точные критерии возможностей перехода с одного этапа реабилитации на другой при использовании системы дистанционного мониторинга пациента».