Ай-ФОРС: система EMMAREHA стала победителем в конкурсе по телемедицинским технологиям программы «Открытые запросы»

Весной 2019 года ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ» и ГБУЗ «ЦПРиН ДЗМ совместно с ГБУЗ «Агентство инноваций города Москвы» объявили открытый запрос на поиск современных решений для развития физической активности и улучшения состояния здоровья жителей Москвы при помощи телемедицинских технологий.

По результатам очного этапа оценки поданных решений, состоявшегося 16 августа 2019 года, среди победителей была названа система EMMAREHA, разработанная компанией «Ай-ФОРС» (ГК ФОРС). Система создана для клиник, реабилитационных центров, спортивных клубов и организаций, врачей и экспертов. Решение предоставляет широкие возможности для удаленного контроля над восстановлением пациентов.

В дальнейшем ожидается проведение пилотного тестирования решения на одной из площадок инициаторов запроса (ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ» или ГБУЗ «ЦПРиН ДЗМ»).

Международная программа «Открытые запросы» реализуется Агентством инноваций по поручению Департамента предпринимательства и инновационного развития г. Москвы. Программа направлена на поиск, анализ, экспертный отбор и пилотное тестирование в городской среде инновационных продуктов и технологий, востребованных современным мегаполисом. Оценку отобранных решений осуществляет компетентное жюри, которое формируется под каждый открытый запрос. По результатам оценки выбирается одно или несколько лучших решений, рекомендуемых к пилотному внедрению в городе.