Договор о сотрудничестве с Московской федерацией футбола и Центром по подготовке детско-юношеских тренеров им. К.И. Бескова.

28 февраля компания iFORS подписала договор о сотрудничестве с Московской федерацией футбола и Центром по подготовке детско-юношеских тренеров им. К.И. Бескова.

В рамках соглашения компания iFORS будут проводить регулярные семинары и мастер-классы для тренеров, обучающихся в Центре имени К.И. Бескова или принимающих участие в официальных московских соревнованиях по футболу. Также запланированы совместные конференции и круглые столы, посвященные внедрению IT-технологий в тренировочный процесс московских футбольных школ и любительских клубов.

Генеральный директор Московской федерации футбола Александр Старцев:

«Московская федерация футбола всегда с интересом относится к различным разработкам и инновациям в сфере футбола. Мы считаем, что внедрение IT-технологий это неизбежный процесс, который успешно и повсеместно применяется в профессиональных футбольных клубах, а значит, данный опыт может и должен быть перенесен в футбольные школы. Компания iFORS уже зарекомендовала себя как надёжного партнёра, их лекции в Центре имени К.И. Бескова пользуется успехом у будущих тренеров, поэтому мы надеемся на плодотворное сотрудничество».

Заместитель директора Центра им. К.И. Бескова Вадим Визе:

«Мое сотрудничество с компанией iFORS началось еще в тот период, когда я работал в академии «Спартака» им. Ф.Ф. Черенкова. Мы вместе разрабатывали сегмент «Психология» программы SmartSport, который позволяет проводить тестирование юных футболистов.

На сегодняшний день компания iFORS оказывает содействие в проведении семинаров в Центре по подготовке детско-юношеских тренеров им. К.И. Бескова по обучению тренеров новейшим IT-технологиям в футболе. Система позволяет в кратчайшие сроки готовить конспекты учебно-тренировочных занятий и анализировать учебно-соревновательный процесс спортивных школ и академий. Это очень перспективное направление, и мы считаем, что за ним будущее».

Директор отделения по спортивному направлению компании iFORS Олег Голосов

«Мы хотим рассказать как можно большему количеству тренеров о возможностях IT-технологий и их важной роли. Наша система позволяет анализировать данные, полученные из различных статистических источников и планировать учебно-тренировочные занятия, исходя из полученных сведений.

Соглашение с Московской федерацией футбола – важный шаг для нас, так как МФФ – передовая организация, которая проводит соревнования среди большого количества команд – как детских, так и любительских, и для каждой из них мы можем предложить интересное решение, которое позволит упростить жизнь тренера и повысить эффективность тренировочного процесса».