iFORS с мобильным приложением CYPD в списке финалистов премии IT Stars имени Георгия Генса

Мобильное приложение CYPD вошло в шорт-лист премии IT Stars имени Георгия Генса в номинации «Инновационный проект с социальной направленностью». 

Объявление победителей состоится в онлайн-формате 21 октября в 15.00 в рамках конференции «Умные решения – умная страна: инновационные технологии для новой реальности».

О мобильном приложении CYPD

Control Your Parkinson Disease помогает в диагностике и контроле тремора при болезни Паркинсона. CYPD в наглядном виде представляет влияние лекарственных препаратов на тремор пациента и упрощает сбор и анализ информации врачом.

Ключевой составляющей CYPD является специализированный алгоритм распознавания дрожательного гиперкинеза (тремора). Разработка и тестирование алгоритма в течение нескольких лет подтвердили его точность и зарекомендовали CYPD не только среди людей с болезнью Паркинсона, но и в европейском и российском врачебных сообществах.

Благодаря сбору информации при помощи современных и доступных на рынке фитнес-трекеров, CYPD может использовать широкий круг пользователей, что делает приложение удобным инструментом персонализированной медицины.

CYPD позволяет повысить эффективность лечения и улучшить качество жизни людей, страдающих от болезни Паркинсона.

 

О Премии IT Stars

Учредителем премии IT Stars имени Георгия Генса стала компания ЛАНИТ. Отличительная черта премии – она присуждается за самые смелые и инновационные идеи в реализации ИT-проектов, разработку и создание технологий и ИT-продуктов. Заявки проходят двухступенчатую систему отбора.

Премия организована при поддержке Ассоциации менеджеров и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий.

По результатам заявочной кампании Оргкомитет премии получил 94 заявки: 50 – в проектных и 34 – в продуктовых номинациях, кроме того, 10 заявителей предложили кандидатуры в номинации “Звезда IT”. География участников премии не ограничилась Москвой и Санкт-Петербургом, где находится большинство офисов ИТ-компаний. Заявки поступили также из Нижегородской, Челябинской областей, Башкирии, Пермского края, ХМАО, Краснодара и Владивостока.