Семинар в Московской федерации футбола

5 сентября в лекционном зале Московской федерации футбола прошло теоретическое занятие слушателей группы 1704 «Центра по подготовке детско-юношеских тренеров имени К.И. Бескова» при Московской федерации футбола.

Лекцию на тему «Информационные технологии в тренерской деятельности» прочитали сотрудники компании iFORS совместно с заместителем директора «Центра по подготовке детско-юношеских тренеров имени К.И. Бескова» Вадимом Анатольевичем Визе. В рамках лекции директор отделения по спортивному направлению компании iFORS Олег Голосов рассказал о рынке информационных технологий, используемых тренерами в своей деятельности, а также познакомил слушателей с системой SmartSport, которую разработала компания iFORS.

 

SmartSport предназначен для автоматизации тренерской деятельности и подходит как профессиональным клубам, так и спортивным школам. Используя модули «Базовый», «Медицина» и «Селекция», тренер получает возможность сократить время на планирование тренировочного процесса и составление планов тренировок, контролировать физическое состояние спортсменов и следить за медицинскими показателями. Благодаря тому, что система позволяет хранить большой объём данных, тренерский штаб может анализировать спортивные показатели футболистов в разрезе необходимого временного отрезка. Система располагает большой базой упражнений.

Вадим Анатольевич Визе в рамках семинара рассказал про модуль системы «Психология», который был разработан по его методике. Имея за плечами 20 лет опыта в спортивной психологии, заместитель директора Центра имени К.И. Бескова рассказал о том, какие тесты необходимо проходить юным футболистам и какие выводы делать по итогам тестирования.

Получать актуальную информацию об информационных технологиях в спорте можно в социальных сетях продукта SmartSport:

  1. Вконтакте — //vk.com/iforssmartsport;
  2. Facebook — //www.facebook.com/iforssmartsport/;
  3. ru — //www.sports.ru/tribuna/blogs/iforssmartsport/.

Зарегистрироваться в системе можно, перейдя по ссылке //smartsport.pro, а более детальную информацию узнать на сайте //smartsport.fors.ru